Стафилококк в мазке
Добрый день. С начала июня ребенка 11 лет беспокоит сухой кашель. Т. к. заметили сезонность кашля (постоянно летом) обратились к аллергологу, нам прописали лечение (зиртек, назонекс и сингуляр) и сдать кровь на аллергены, но в анализах не обнаружили аллергии. Через 2 недели повторный приём у аллерголога. Неделю назад стали замечать жёлтый налёт на языке у ребенка. Педиатр назначила узи брюшной полости (по УЗИ все в норме) и мазки из носа и зева. Результаты анализов прилагаю. Врач назначила обрабатывать полость рта отофагом. Этого достаточно? Или нужно принимать антибиотики?
Здравствуйте
Золотистый стафилококк это условно патогенная Флора
Титр не критично высокий
Бактериофага достаточно
Антибиотик не показан
На фоне лечения : назонекс, зиртек и сингуляр кашель изменился?
Надежда Александровна, при приёме сингуляр поменьше стал, но при физической активности усиливается
Сингуляр Это ингибитор тучных клеток
В семье наследственность по бронхиальной астме или аллергии не отягощена?
Надежда Александровна, аллергия у мамы (пыль, шерсть) и у бабушки (сезонная, пищевая)
На все аллергены обследование пройти не возможно
Поэтому повторная консультация аллерголога
Отофага достаточно
Антибиотики не показаны
Выздоравливайте ?
Надежда Александровна, спасибо большое, а что значит ингибитор тучных клеток?
Принятый ответ
Это лекарственные средства, которые используются для профилактики или лечения некоторых аллергических заболеваний на клеточном уровне
Надежда Александровна, спасибо
Здравствуйте!
В вашем случае приема бактериофага достаточно, Антибиотики не показаны.
Будьте здоровы !