Высокий пролактин

Здравствуйте, вчера сдал комплексный аназил на гормоны! Анализ показал завышенные пролактин в 595 мед/л. Остальные гармоны в приделах нормы! Триггер сдачи анализов - отсутствие радости когда делаю вещи которые должны приносить её.

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Необходимо повторном сдать пролактин с макропролактином.

Посмотреть за счёт какой фракции повышение. Если за счёт макропролактина, то это стрессовое повышение и терапия не нужна.
Если повышение мономерной фракции, тогда МРТ гипофиза с контрастом.
Какой у вас рост и вес?

Виктория Викторовна, здравствуйте, возраст 26, вес 74 кг. Рост 176

Вес в норме. Это может быть физиологическим повышением, нужно знать за счет какой фракции повышен. Для этого пересдайте кровь на пролактин вместе с макропролактином.

Принятый ответ

Пролактин очень вар абельный показатель, у вас он не сильно увеличен, можно повышаться на фоне стресса, пересдайте через 3 месяца , за 3 дня до сдачи, уберите физ активность и половой покой

Виктория Викторовна,