Консультация дерматолога /

Про лицо — вопрос №1341181

Здравствуйте! Примерно две недели назад я купила новую корейскую косметику, но она мне не пошла. У меня высыпало на лице. Сейчас я отменила ту косметику. Использую только Урьяж, он мне подходит. Ела лимоны, мандарины, сладкое немного и снова на лице сыпь... Принимаю на ночь Зиртек. Я так понимаю, что сейчас нужно ооочень все строго ограничить в еде? Мажу Скин-капом чуть-чуть. Может Лактофильтрум пропить? Спасибо!!!

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Отмените любую косметику до выздоровления
Наружно крем скин кап можно продолжить 2 р в день до нормализации состояния
Т зодак 1 р в день 10дн
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Светлана.
Все правильно сделали, отменить необходимо.
Сейчас наружно тонкиим слоем оставить Скин Кап 1 р в день вечером, утром бальзам Цикапласт с вит В 5 до разрешения.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Баню, ванну горячую не посещать пока.
В питание сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, чтобы снизить нагрузку на организм.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
Вы все делаете правильно,оставьте зиртек до 10 дней,скин-кап до 14 ,лактофильтрум не вижу надобности пить,гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,цитрусовых,Орехов,морепродуктов,всего яркого !
Аккуратнее с новой косметикой .
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо! Да, пока ограничиваю себя во всем вкусном((( хорошо, спасибо! Причем заметила, что Скин кап намного эффективнее, чем Цинокап.....
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,вы правы,так и есть,препараты аналоговые,но действительно скин-Кап эффективнее)
Клиент
Светлана, добрый день, Доктор! Сижу пока на диете. Зиртек заменила еа Супрастинекс сегодня. От Зиртека спать очень хочу... Посмотрю, как Супрастинекс работает
Венеролог, Дерматолог, Детский
Светлана,здравствуйте!
Отлично)
Отпишетесь через пару дней по динамике .
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл соблюдать ограничительную диету(гипоаллергенную),используйте крем цикапласт два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Светлана
Необходимо точно косметику всю убрать
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: умывание мин водой без газов
Неотанин крем или цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10 дней
Либо скин кап утром, один из перечисленных мной - вечер
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь, молочные продукты и белый хлеб