Анализы норма или нет ?
Здравствуйте, сдавала анализы недавно и не пойму ,норма или нет ,мне 38 лет ,почему то написано в постменопаузе ,это значит он завышен у меня ? Второй бланк ,это делала год назад .
Принятый ответ
Здравствуйте, онкомаркеры у вас в норме
Елена Федоровна, а почему написано постменопаузе ,не пойму ,не то сделали ?накрутила уже себя
Елена Федоровна, я про первый бланк
Людмила, просто бланк такой, у разных лабораторий разные нормы, разные реагенты. Не переживайте. У вас норма
Елена Федоровна, переделывать не надо?просто у меня киста в яичнике ,делаю раз в год анализ
Нет не нужно. Потому что если бы они были у вас повышены, они бы были завышены и при этом расчете
Елена Федоровна, т..е расчёт там другой ,я то напугалась ,что был у меня Roma 1 -3,7 а сейчас 15,6
Да другой расчет
Елена Федоровна, спасибо
Елена Федоровна, здравствуйте ещё раз ,переделали мне анализ ,но по нормально везде пишут что Roma 1 до 7,4 а у меня по этому анализу 10,5
Норма в вашей лаборатории 11.4, у вас нормальный индекс Рома
Елена Федоровна, но он уже выше ,был раньше 3,7 но это в другой лаборатории а тут уже 10,5 и в интернете написано норма 7,4 ?
Норма у каждой лаборатории своя! Прочитайте сноску! У вас в норме онкомаркеры.
Принятый ответ
Здравствуйте!У вас в норме онкомаркеры.
Мария Анатольевна, а почему постменопауза сделана ,мне 38 лет ,там же разные нормы ?
Просто в лаборатории ошиблись.
Мария Анатольевна, значит мне надо переделать анализ ,там же нормы разные ,Roma 1 не должен превышать 7,4 до менопаузы ,а у меня 15,6
Да,лучше переделать,возможно что и рассчет тоже неправильный был.
Мария Анатольевна, мне переделали анализ ,посмотрите пожалуйста протокол 3 ,не понимаю где написано нормы до 7,4 а у меня 10,5 ,или в разных лабораториях разные нормы ,в интернете написано до 7,4
Людмила,да,разные нормы у лабораторий.У вас норма.
Принятый ответ
Здравствуйте! Онкомаркеры в норме. У вас киста на яичнике?
Виктория Леонидовна, да ,тератома 5мм ,сдаю раз в год анализ ,а то что перепутаны сделано как в постменопаузе ,это ничего ,он бы все равно показал ?
Виктория Леонидовна, посмотрите пожалуйста 3 протокол ,переделали мне анализ ,но в интернете написано норма до 7,4 а у меня 10,5 или это зависит от лабораторий ?Не могу ,извелась уже вся с этими анализами .
У вас норма, я не вижу повода для беспокойства
Принятый ответ
Здравствуйте. Индекс Roма это только расчет по формуле риска. Показатели НЕ 4 и СА 125 у вас в норме.
Шушаник Юраевна, мне его перещитали уже, скинула фото, на него вообще нужно смотреть или нет ,кто то пишет что только в постменопаузе на него смотрят
Как правило, оцениваем НЕ 4 и СА 125 в совокупности.
Шушаник Юраевна, ну я все равно не понимаю,рома у меня был в том году 3,4 сейчас 10,5 при норме в другой лаборатории до 11,4 дак вот норма он или нет ?
Норма по данным лаборатории.
Индекс Rома непостоянный коэффициент, его показатель напрямую зависит от значения са 125 и не4.
Шушаник Юраевна, можно теперь через год сдать или все таки перепроверить ещё?
Нет, не переживайте, планово сдавайте
Шушаник Юраевна, хорошо спасибо