Что вас беспокоит?

Сыпь у грудничка

Здравствуйте, ребёнок 5 месяцев была температура 3 дня 38-39.Потом сыпь появилась. Это розеола? Полис делается, к врачу не сможем пойти. Онлайн с педиатром обсуждали, сказала также по фото скорее всего розеола.

Нет
21 год
29 Июня 2024·Просмотров: 116·Полина

Здравствуйте, Полина !
По описанию похоже на вирусную розеолу
Она , как правило, появляется сразу после нормализации температуры тела , которая держится в течение 3 х дней 38-39
-Проходят высыпания самостоятельно , обычно в течение нескольких дней, до недели
-следите за общим состоянием ребёнка и температурой
-исключите попадание ультрафиолета на кожу , долго не купайте

Здравствуйте !
Прикрепите фото, пожалуйста.
По описанию похоже на вирусную экзантему ( в начале у ребенка несколько дней подъемы температуры, больше ничего не беспокоит, нет никаких других симптомов, потом температура резко снижается и появляется сыпь).
Сырь проходит в течение нескольких дней. Активного лечения не требует.
Чаще всего розеолу вызывает вирус герпеса 6 типа, если когда то будете сдавать анализы на герпес вирусы он у вас будет положительным (иммуноглобулин G)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.