Консультация эндокринолога /

Инсулин веса — вопрос №223355

Здравствуйте мне 24 года в связи с длительной задержкой месячных гинеколог отправила сдать анализ на инсулин вес почему то начал резко рости за месяц набрала около 5 кг хотя ем так же как и ела сдала инсулин 18.80мкЕД/мл на тощак это норма или много?? Вес мой 89кг

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте инсулин - не причина набора веса. Все наоборот: набор веса повышает инсулин. Вам нужно сдать кровь на гормоны и начать заниматься снижением веса.
Клиент
Наталия, меня больше не вес интересует, а анализ это сильно повышенный инсулин или норма?
Эндокринолог, Сомнолог
Не столь важно величина инсулина. Нет понятия очень высокий или не осень высокий. От этого ничего не изменится.
Клиент
Наталия, а скажите ещё сдавала анализы
Ттг 2.21мкМЕ/мл
Свободный Т4 1.16 иг/лл
Эстрадиол 192,5 иг/мл
Пролактин 20.4 иг/мл
Прогестерон 0.4 иг/мл
Тестостерон общий 3.5 имоль/л
Кортизол 22.16 мкг/лл
Это нормальные анализы??
Эндокринолог, Сомнолог
Опять же нужно смотреть нормы в бланке. Прогестерон снижен, если сдан во вторую фазу цикла. Гормоны щитовидной железы в норме. Пролактин важен только если его смотрели с макропролактином. Важна интерпретация анализов только вместе с клиникой, жалобами.
Эндокринолог, Сомнолог
Нормы смотрите на бланке, у каждой лаборатории свои нормы. Бланк здесь выложить Вы не сможете. Посмотрите референсные интервалы на бланке.
Эндокринолог, Сомнолог
Если сдавали в инвитро то норма до 10,4, значит у Вас повышен.
Клиент
Наталия, сдавала в KDL