Затяжная менструация

Добрый вечер! У меня 05.02.24 началась менструация закончилась 11.02.24, далее менструация началась 25.02.24 и идет по сей день, в первые 2-3 дня было скудно, потом средней обильности. У меня эндометриоз, в 2021г. был полип его прооперировали. 05.03.24 делала узи. Фото прилагаю. Запись к гинекологу у меня только на 22.03. Что мне можно сейчас сделать? Ещё у меня варикоз 2 ноги прооперированы.

Варикоз, мигрень, эндометриоз
40 лет

Здравствуйте. Сейчас можете принимать Транексам по 500 мг три раза в день до 5-7 дней или настойку водяного перца по 40 капель 3 раза в день до Сухой прокладки

Здравствуйте! Прикрепите узи , пожалуйста

Здравствуйте, используйте кровоостанавливающий препарат транексам 500 мг 3 р в сутки в течении 5-7 дней до остановки выделений. Узи не видно

Здравствуйте.
Прикрепите протокол УЗИ

Вы понимаете какие-то препараты для лечения эндометриоза?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Екатерина Сергеевна, сейчас ничего не принимаю, только транексам 500 мг х 3 раза в день со вчерашнего вечера.

Здравствуйте. Прикрепите узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Олеся Фёдоровна, прикрепила результаты узи

Скорее всего это эндометриоз так себя проявляет . Его лечение гормональное- Визанна или Зафрилла 3-6 месяцев. Это не кок, это только для лечения эндометриоза

Принятый ответ

Вам показан приём гормональных средств для купирования симптомов эндометриоза и сдерживания его роста.
Это может быть Визанна, Зафрилла, Алвовизан.
Кок с диеногестом типа Клайра, Жанин, Силует.

Такой сбой в менструального цикле может быть из-за эндометриоза. Сейчас для остановки кровянистых выделений можете принимать транексам по 500*3 р/д 5 дней, либо дицинон по 2 таблетки *2 р/д, 5 дней. С лечащим врачем решить вопрос о лечении эндометриоза, лечится он гормональные препаратами можно использовать оральный контрацептив Силует или Жанин, они содержат диеногест который лечит данное заболевание, либо ввести ВМС (Мире на) на фоне неё менструации будут скудные или не будет совсем.