Как оказывается первая помощь при кровотечении на шее
Очень интересует, как останавливается кровотечение на шее, и каким образом проходит лечение дальше, что делают с раной на таком месте, если, вроде как, там не зашивают подобное... Спасибо заранее за ответ.
Рана на шее, если не повреждены магистральные сосуды - сонная артерия или яремная вена, когда кровь фонтаном, тогда накладываете повязку.
Если есть много крови - повязка и вызывать скорую.
Здравствуйте, Катя.
Думаю кровотечение не серьёзное, иначе вы бы написать не успели даже.
Если всё таки серьёзное - срочно вызовите скорую, прижмите рану к костям шеи (позвонку) и держите до её приезда.
Если кровь алая и под давлением - это кровит артерия, её прижмите ниже раны.
Если кровь вишневая - это вена, её прижимайте выше раны.
Жгут не накладывайте, а то задушите пациента.
Здоровья.
Здравствуйте.Давящая повязка и тампонада и срочно у хирургию,возможно к сосудистому .Ушивают сосуды .