Резко изменились ощущения
Здравствуйте! Срок 19,3 недели. Вторые сутки стихли шевеления. Если с 18 по 19 недели я прямо отчетливо их чувствовала (раз 5 в день), то сейчас всё изменилось (1-2 и слабо). Вчера было ощущение, что трудно дышать, сегодня будто пропал животик. Раньше он был тугой, стал мягкий. Второй скрининг через 4 дня. Могут ли эти проявления говорить о чем-то угрожающем или это нормально (малыш меняет положение) и стоит спокойно дождаться скрининга? На первом все было хорошо, промежуточное узи на 15-16 неделях тоже (зев сомкнут, шейка 37 мм, толщина плаценты 19 мм, сердечко 144-160)
Здравствуйте. Это нормально на таком сроке , можете ожидать второй скрининг спокойно . Шевеления считать нужно с 28 недели . До 28 главное, чтобы были , но не считаем . Не переживайте
Анжелика, спасибо! Изменения в «упругости» живота тоже нормальны? Смена положения малыша или что это может быть?
Принятый ответ
Да , это тоже нормально . Малыш сейчас в неустойчивом положении , постоянно меняется
Анжелика, благодарю )
Здравствуйте. У вас еще маленький для шевелений. Они могут быть редкие, так как еще очень много места и ребёнок свободно двигается
Здравствуйте.у вас срок еще маленький для ярких шевелений.если волнуйтесь на счет шевелений можно приобрести доплер фетальный и слушать сердечко малыша
Мария, здравствуйте
Это нормально, малышу еще просторно в матке; он активно меняет положения, поэтому мог просто развернуться иначе, на этом фоне ощущения изменились. Можете для спокойствия приобрести фетальный допплер домашний и слушать сердцебиение малыша
Здравствуйте!
Шевеления в этом сроке могут быть не очень сильные и частые, главное, чтобы они были.
Если будете ощущать шевеления, то можно спокойно дождаться скрининга