Нужно ли делать амниоцентез

Доброе утро . Подскажите пожалуйста нужно ли делать амниоцентез при результатах скрининга : Рарра а 0,594мом Хгч 1,554 мом Pigf 0,650 мом Ктр 56 Ог 70 Твп 1.7 Пуповина 3 сосуда Бк 7,0 Сдала НИПТ - риски низкие

40 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!Непонятно,зачем предложили прокол.Прикрепите резкльтаты скрининга.

Мария Анатольевна, здравствуйте
Посмотрите пожалуйста результаты скрининга и узи

Виктория,амниоцентез не нужен.УЗИ нужно повторить экспертное.И если подтвердится обструкция,то решать на консилиуме с детским хирургом,гинекологом.Где рожать,как рожать,где и когда оперировать.

Мария Анатольевна, спасибо вам большое за ответ ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Скрининг крови и нипт все риски если низкие , показаний к амниоцентезу нет. НИПТ достоверный .

Принятый ответ

Здравствуйте
Необходимо видеть протокол узи, цифры скрининга по сроку

Кристина Викторовна, здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи

Очень плохо видны результаты 1 скринига
Нечитаемо
По 2 узи
Воды измерены старым способом, не очень информативно. И даже по старому способу карман 7см это норма
Так нельзя многотоводие ставить
Гиперэхогенный кишечник не говорит об обструкции кишечника

Напишите хотя бы текстом все риски по 1 скринингу

Кристина Викторовна, прикрепила , посмотрите пожалуйста

По рискам был высокий на синдром Дауна, но Вы сделали НИПТ
Он достоверный
Я бы советовала переделать 2 узи у другого доктора

Кристина Викторовна, а если результат такой же, то риск высокий?

Нет, если нипт говорит, что риск синдрома дауна низкий то нет риска, не переживайте

Кристина Викторовна, спасибо большое ,

Если судить по цифрам мом, то все хорошо
Тем более если нипт норма
Надо видеть результат узи

Принятый ответ

Здравствуйте, Виктория. Скрининг хороший, НИПТ - достоверный анализ, так что показаний к амниоцентезу нет

Принятый ответ

При наличии низких рисков по результатам НИПТ - амниоцентез не требуется

Здравствуйте. Если по нипт риски низкие, амниоцентез не нужен вам