ЭКГ плохой у подростка
Добрый день!!! Пожалуйста помогите,проходим комиссию в институт,сделали ЭКГ сказали не очень хорошее,помогите на сколько это опасно. Куда идти наш врач на 2 месяца,ушла, может что то сделать дополнительно,или пропить????🙏🙏🙏🙏🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Брадикардия , ранняя реполяризация связаны с особенностью вегетативной регуляции деятельности сердца . Превалирует парасимпатическое звено вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Это не патология сердца
Можно повести УЗИ сердца, холтер . При отсутствии значимых отклонений , результаты ЭКГ - это вариант нормы, который не требует специального лечения.
Игорь Васильевич, УЗИ сердца делали скинула фото УЗИ,посмотрите
УЗИ - результат отличный .
У подростков вегетативная нервная система очень лабильная, ещё не полностью сформирована. Это отражается на регуляции сердечной деятельности.
Холтер позволит уточнить все особенности.
Принятый ответ
Описана блокада правой ножки, которая может быть и в норме.
Раньше на экг находили изменения?
Александр, нет раньше ничего не говорили
Можете выложить фото экг в хорошем качестве?
Принятый ответ
Здравствуйте прикрепите саму ЭКГ
Гульнара Рафиковна, скинула
Посмотрела по ЭКГ у вас норма