Консультация кардиолога /

ЭКГ плохой у подростка — вопрос №2233700

Добрый день!!! Пожалуйста помогите,проходим комиссию в институт,сделали ЭКГ сказали не очень хорошее,помогите на сколько это опасно. Куда идти наш врач на 2 месяца,ушла, может что то сделать дополнительно,или пропить????🙏🙏🙏🙏🙏

Возраст: 16

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Брадикардия , ранняя реполяризация связаны с особенностью вегетативной регуляции деятельности сердца . Превалирует парасимпатическое звено вегетативной нервной системы.
Не переживайте! Это не патология сердца
Можно повести УЗИ сердца, холтер . При отсутствии значимых отклонений , результаты ЭКГ - это вариант нормы, который не требует специального лечения.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, УЗИ сердца делали скинула фото УЗИ,посмотрите

Терапевт, Кардиолог
УЗИ - результат отличный .
У подростков вегетативная нервная система очень лабильная, ещё не полностью сформирована. Это отражается на регуляции сердечной деятельности.
Холтер позволит уточнить все особенности.
Кардиолог, Функциональный диагност
Описана блокада правой ножки, которая может быть и в норме.
Раньше на экг находили изменения?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет раньше ничего не говорили
Кардиолог, Функциональный диагност
Можете выложить фото экг в хорошем качестве?
Кардиолог
Здравствуйте прикрепите саму ЭКГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, скинула
Кардиолог
Посмотрела по ЭКГ у вас норма