Не понятен ответ мрт
Добрый День, подскажите пожалуйста, что означает данное заключение? Очень сильно переживаю, был онмк в 2015 году.
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста протокол заключения
Евгения Анатольевна, Добрый День. Протокол обследования
При Мр венографии установлено.
Верхний сагиттальный синус с обычным расположением дренирующих поверхностных мозговых вен в задней трети визуализируются отчётливо, в передней и средний трети МР сигнал снижен.
Прямой синус без особенностей.
Отмечается асимметрия диаметров сигмовидных и поперечных синусов (S<D). МР сигнал от синусов слева снижен. Контуры потока естественно ограничены стенками сосудов. Границы потока ровные.
Заключение
Снижение МР сигнала от передней и средней трети верхнего сагиттального синуса, левых поперечного и сигмовидного синусов. Для уточнения изменений рекомендована кт ангиография вен и синусов головного мозга.
А инсульт был на фоне чего? Какой инсульт, геморрагический был? Кровоизлияние?
Евгения Анатольевна, был тромбоз, венозный инсульт в 2015 году!!! Сейчас делала МРТ просто для проверки
Вам очно показаться надо неврологу и нейрохирургу, если есть диск обязательно показать, чтобы определиться с дальнейшей тактикой исследования и лечения.