Боль в области шеи

Обострился остеохондроз шейного отдела,боль в шее ,отдает в голову была у невролога мрт не назначили но,очень беспокоит состояние,про ходьбе как будто ноги ватные,ощущение, что шатает , но визуально хожу ровно,ощущение дурноты и пьяной головы,пелена перед глазами очень сильная тревога по поводу состояния,накрутила себя до невозможности очень сильно переживаю за рак головного мозга, какие вообще первые признаки рака,и стоит ли мне переживать сдавала общий анализ крови,отклонений нет или может ли это быть при остеохондрозе?

остеохондроз шейного отдела
24 года

Здравствуйте!
По вашим жалобам нет подозрений на онкологическое заболевание.
Нужна консультация невролога, врач при наличии показаний назначает МРТ головного мозга, если вы сомневаетесь в решении вашего невролога, всегда можно обратиться за вторым мнением.

Назгуль Муртазакуловна, спасибо за ответ,нет,сомнений нет,врачу виднее ,когда назначать,когда нет
вы меня успокоили
просто надоело это состояние не устойчивости и дурноты

Принятый ответ

Здравствуйте
Описаная картина не характерна в отношение онкологического процесса. Ваши жалобы связаны с неврологической патологией вероятнее всего на фоне остеохондроза. Вам необходима очная консультация невролога при необходимости врач назначит вам дополнительные методы обследования.

Здравствуйте
Вы описываете типичные неврогенные боли
Они обусловлены дегенеративными изменениями позвоночника (так называемым остеохондрозом) или невралгией
Так же,возможно, свою лепту вносит тревожное расстройство
Ситуация вне сомнений не онкологическая!

Владислав, спасибо большое за ответ

Здоровья Вам!

Здравствуйте

Показания к мрт головы определяет врач невролог. Если он связывает боли с остеохондрозом, то обычно назначают мрт шейно-грудного отдела позвоночного столба. Далее по результату - лечение. Смысла сразу думать об опухолях головного мозга нет, это не рутинная ситуация (редкая).

Светлана Александровна, спасибо
да, я понимаю
просто напрягает состояние, как будто ноги земли не чувствуют ,голова как пьяная и пелена перед глазами

Здесь стоит сдать общий анализ крови с формулой и СРБ, анализ на ТТГ, витамин Д, пройти осмотр терапевта

Светлана Александровна, недавно сдавала общий анализ. прикрепила фото

Здесь хороший анализ, анемии нет. Но причину жалоб надо планомерно искать у участкового терапевта.