Консультация детского дерматолога /

Сыпь на руке — вопрос №2233935

Добрый день! Ребенку 1,3 года. Покраснения заметила около 3-4 дней назад, значения не предала! Сейчас сыпь распространяется ,уже виднеется и на ладошке, ручка горячая по сравнению с левой! Намазала акридермом! Какие наши действия? Может ли эта сыпь ее беспокоить и что это такое?

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анастасия
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем

Наблюдать
Может быть проявление и вирусной экзантемы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, мы пару дней назад проходили мед осмотр в сад , кал и мазок сдавали, все в норме

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Что сдавали - хорошо
Что нет - надо провериться
Лечение вам прописано, лечитесь
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анастасия!
Внешне похоже и на экзему и на начинающуюся вирусную экзантему
-капли Зиртек или Зодак по 5 капель 2 раза с день -7 дней
-Наружно Акридерм 1 раз в день вечером -7 дней
-Крем Неотанин утром и в обед -7-10 дней
-ограничить контакт рук с песком , красками, пластилином , слаймами
С утра натощак сдать общий анализ крови -посмотреть лейкоцитарную формулу
-Понаблюдать за общим состоянием ребёнка, температурой. Посмотреть не будут ли высыпания появляться на теле
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Кровь не можем сдать, мы в отпуске! На сколько это все серьезно и опасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, опасности это не представляет !
Не переживайте !
Проводите тогда назначенное лечение и пока по наблюдайте за динамикой
Клиент
Наталья Александровна, добрый день , спустя 6 дней, у нас поднялась температура до 39, это может быть связано с сыпью. Я вызвала педиатра на осмотр, но хотелось бы у вас уточнить, может быть это связано спустя столько дней и лечением мы занимались
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия , добрый день !
Да , может быть связано с сыпью
Жаропонижающее в возрастной дозировке -нурофен
Лучше очная консультация педиатра
Клиент
Наталья Александровна, врач подойдет сегодня к нам на осмотр, температура 39 поднимается и не сбить ее, это такой вирус?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Анастасия, да, может быть вирус !
Нурофен дайте ребёнку в возрастной дозировке
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Необходимо наблюдение несколько дней за кожей и температурой тела.
Или проявление контактного аллергического дерматита или вирусная экзантема.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Адвантан 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем.
В питание сократить приём красных продуктов до разрешения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, добрый день , спустя 6 дней, у нас поднялась температура до 39, это может быть связано с сыпью. Я вызвала педиатра на осмотр, но хотелось бы у вас уточнить, может быть это связано спустя столько дней ? и лечением мы занимались
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Да, скорее связь с Вирусом.
Сейчас необходимо Нурофен принимать.
Питьевой режим 20мл на кг веса

И лечение продолжить.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Экзема

Вечером Акридерм 7 днней.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Возможно вирусная экзантема
Понаблюдайте за течением
Наружно крем неотанин 2р в день
Антигистаминные препараты на 7 дней внутрь по возрасту