Анализ крови и мочи новорожденного

Пришли анализы крови и мочи, хочется мб понять насколько критичны отклонения от норм в некоторых показателях.

Нет
25 лет

Здравствуйте
Прикрепите анализы

Галина Александровна, анализы прикрепила

Как собирали мочу? Подмывали малыша?

По анализу крови воспалительных изменений нет
Увеличение моноцитов указывает на контакт с вирусной инфекцией
Увеличены эозинофилы, что может говорить о аллергическом процессе

Галина Александровна, малыша не было возможности подмыть, собирала через мочеприемник в клинике..

Необходимо пересдать будет мочу , скорее всего дефект сбора

Здравствуйте
Приложите результаты анализов

Наталья Сергеевна, анализы прикрепила

Принятый ответ

Результат общего анализа крови без отклонений, воспалительных изменений нет, анемии нет, показатели соответствуют возрастной норме

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это норма для этого возраста ребенка

Общий анализ мочи в норме

По результату биохимического анализа крови отклонений нет, референсные значения указаны для взрослых, на них не ориентироваться

Наталья Сергеевна, спасибо Вам большое, успокоили ❤️

Добрый день!
ОАК без воспалительных изменений,анемии нет, ОАМ в пределах возрастной нормы, биохимический анализ крови соответствует норме

Здравствуйте! По анализу мочи признаков инфекции мочевыводящих путей нет.

Биохимия в норме по возрасту.

По общему анализу мочи повышены эозинофилы, может быть признаком аллергической реакции, но если жалоб нет, то это некритично, бывает изолированное повышение у малышей.

Не переживайте, в целом все в порядке!