Консультация терапевта /

Боли в животе после приема Мелоксикам — вопрос №2234122

Здравствуйте, прописали приём препаратов Мелоксикам 15 мг 1 р в день, чтобы снять боль в суставе, артроз начался. Ещё вместе с Мелоксикамом прописали принимать 10 дней одновременно Омепрозол по 2 раза в день. Боли в животе не прекращаются, как снять мягко побочные эффекты от мелоксикама?

Возраст: 57

Хронические болезни: бронхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте.
Можно пропить Дюспаталин 200 мг по 1 капсуле 2 раза в сутки на 7 дней, снимет болевой синдром.
Принятый ответ
Клиент
Александр Юрьевич, вчера начала пить Линекс, сегодня тоже выпила, стоит ли менять его или сколько дней его продолжить пить?

Терапевт
Линекс Вам не поможет снять боль , так что можете его отменить.
Терапевт
Здравствуйте.
Сменить мелоксикам.
Есть более щадящие препараты Дилакса / целекоксиб.
Так же под прикрытием желудка Нольпаза 40 мг утром, до еды.
Принятый ответ
Клиент
Евгения Сергеевна, вчера начала пить Линекс, сегодня тоже выпила, стоит ли менять его или сколько дней его продолжить пить?
Терапевт
Линекс- это препарат для кишечной микрофлоры.
А обезболивающее влияют на слизистую желудка, поэтому смысла в его приёме нет.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для защиты слизистой оболочки желудка рекомендую Гевискон, препарат на растительной основе, получен из альгинатов водорослей, возможен для длительного приёма, есть вариант с ментолом, дополнительное лечебное действие, спазмолитическое и седативное, принимать в вертикальном положении тела, после приёма не ложиться 20-30 минут, потому как препарат работает на физическом уровне, работает местно. Это на сегодняшний день самый мягкий препарат-антацид, потому как натурального происхождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Предлагаю заменить омепразол на пантопразол (нольпаза) молекула нового поколения, 20 мг за 30 минут до еды два раза в день.
Придерживаться диеты, не употреблять жирное, жареное, копчёное. Питьевой режим.
Линекс это пробиотик, на устранение боли он работать не будет.
С уважением)
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Омез на сегодняшний день малоэффективен. Замените на рабепразол по 1 к за 30 минут до еды -10 дней