Месячные раньше срока на пластыре евра
Добрый день. Пластырь евра использую почти год. Работал как часы . В этом месяце началась молочница. Начала использовать свечи гипокапс. По циклу сейчас 3 пластырь, снимать нужно завтра. Вчера была 5 свеча и обнаружила мажущие выделения . Сегодня уже выделения похожи на месячные и тянет живот . Повторюсь пластырь снимать только завтра . В чем может быть причина начала месячных ? Свечи сегодня уже не стала ставить
Принятый ответ
Здравствуйте!
Бывает, что менструальноподобная реакция без каких-либо причин начинается чуть раньше. В последние дни применения пластыря - это, в принципе, допустимо.
Если из месяца в месяц будет повторяться то же самое - это сигнал о том, что средство контрацепции перестало подходить, и его нужно заменить
Елена Борисовна, , подскажите , пластырем продолжаю пользоваться по старой схеме, ничего не меняя по дням?
Совершенно верно
Принятый ответ
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, иногда на фоне использования гормональных препаратов такое бывает, Это не патология
Принятый ответ
Здравствуйте. Могут месячные раньше прийти в конце окончания пластыря , даже если ещё не сняли , и завтра нужно снимать, ничего страшного это нормально, контрацептивный эффект не снижается
Галимат Нарзановна, подскажите , пластырем продолжаю пользоваться по старой схеме, ничего не меняя по дням?
Все верно, все по схеме используете, ничего не меняя
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте! В этом нет ничего страшного. Менструально-подоьная реакция может происходить раньше срока,. Главное что это не середина цикла- это признак что гормон перестал подходить.
Екатерина Сергеевна, , подскажите , пластырем продолжаю пользоваться по старой схеме, ничего не меняя по дням?
Все верно, продолжаете по схеме.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте
На самом деле, такое может быть в норме. Эндометрий уже хорошо нарос к концу использования пластыря и готов отторгаться:)
Это не страшно, препарат все равно работает. Не переживайте!