Консультация венеролога /

Никак не пройдет до конца баланопостит — вопрос №2234298

Здравствуйте. Лечусь от баланопостита уже месяца 3 наверное, писал раньше на этом же сайте и по советам врачей все делал. Пил Флуконазол, фурацилин ванночки, баланекс мазал и клотримазол. Сейчас оставил только баланекс и ванночки с раствором марганцовки. В принципе по фото видно что практически проблема ушла, но остались какие то красные пятна, как будто шрамы, немного на головке и на крайней плоти. Что то может еще надо делать? Анализы у меня хорошие, сахарного диабета нет. На 1 фото что было до.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Артём
Это сосудистые изменения после перенесенного воспаление
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Для укрепления сосудистой стенки пропейте
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Клиент
Виктория Николаевна, если не ошибаюсь, то в аскорутине уже есть витамин С, или нужно побольше?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для вас его там недостаточно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это остаточные пятна после высыпаний
Сойдёт постепенно
Крем бепантен 2-3 р в день до нормализации состояния
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Сейчас важен полный половой покой на всё время лечения. Сейчас уже почти всё прошло, но подлечить ещё нужно. Для лечения рекомендую оставить ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день по 5-10 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Затем на сухую кожу наносить крем Бепантен 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. В качестве гигиены используйте сейчас гипоаллергенные детские мыла. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Если были ранее половые контакты не защищённые и с непроверенными партнёрами и Вы не проверялись после этого на ИППП, то рекомендую сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
С ЖКТ проблем нет?
Клиент
Галина Александровна, половых контактов не было, партнер постоянный, дело не связано с половым контактом. С жкт проблем нет.
Уролог, Андролог
Понятно. Тогда этих рекомендаций вполне достаточно. Лечитесь и выздоравливайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . Ничего страшного нет, постепенно кожа восстановится . Наружно крем Бепантен плюс
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Вы 3 месяца получаете противовоспалительное лечение?
Клиент
Наталья Петровна, ну долгое время было неправильное лечение, которое ухудшило ситуацию, и только последний месяц наверное я получил полезные советы и лечился по ним.
Венеролог, Дерматолог
По изменениям на коже вижу последствия использования гормональных средств.
Сейчас поссоветовала бы мазь метилурациловую для восстановления.
Тонким слоем на ночь .
Не менее 2 нед.