Нужно ли делать лечение, и какое?
Здравствуйте, беспокоили щелчки в челюсти, назначили МРТ, Закл. Артроз обоих ВНЧС 1-2ст. Передний невправимый вывих правового суставного диска, передний вправимый с редукцией дегенеративно измененного левого суставного диска, нужно ли какое то лечение?
Теперь вам необходимо посетить ортодонта или стоматолога-ортопеда, чтоб продолжить обследование дальше. Например, вам необходимо проанализировать прикус в артикуляторе и сделать цефалометрию. Возможно аксиографию и кондилография.
Далее по совокупности результатов будет приниматься решение о целесообразности аппаратурного лечения, сейчас еще рано что либо утверждать.