Какие меры предпринять, если мазня и ноет живот?

Добрый день. У меня обычно месячные начинаются с 28-29 дня, но в этом месяце за неделю до них началась мазня, немного, она появляется после прогулок второй день, ноет живот, тяжесть. У меня эндометриоз, по последнему узи мои кисты подросли немного, думаю с этим связано. Вопрос в том, как экстренно себе можно помочь при мазне? Свечи какие-нибудь, листья крапивы?

Нет
33 года

Здравствуйте!
Можно принимать Транексам по 500 мг 3 раза в день до 4х дней + настойку водяного перца по 40 кап 3 раза в день.

Елена Борисовна, понятно. Это средство не навредит, если есть тромбофелия в легкой форме?

Здравствуйте. Да это связано с эндометриозом, можно принимать Транексам по 500 мг три раза в день

Екатерина Александровна, спасибо. А если вес 44 кг, такая дозировка не будет большой?

Нет, не будет

Екатерина Александровна, спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста и будьте здоровы

Яна, здравствуйте
Начните прием Транексама по 500мг 3 раза в день до прекращения выделений.
Это будет самым эффективным способом.

Евгения Эдуардовна, а если выделения усилились после приема, что делать? Может месячные пошли раньше, как понять, что это они?(

Если выделения в обьеме менструации, то да, значит это она. В норме цикл от 21 до 35дней, так что Вы укладываетесь в норму.

Евгения Эдуардовна, они пока гораздо слабее, чем при месячных, но ощущения в животе похожие, слабость, тяжесть, тошнота легкая

Принятый ответ

Тогда отменяйте транексам, и ждите, скоро должны разойтись

Евгения Эдуардовна, да, вы оказались правы, начались месячные, разгонялись так. Начались на неделю раньше. Даже на лбу высыпало как обычно.. Были боли после узи, не аккуратно делали, еще много нервничала, наверно это все сказалось

Добрый день
Вы можете принимать Транексам, по 1000 мг х 3 раза в день, до 4-5:дней, также экстракт водяного перца по 40 кап х 3 раза.

Здравствуйте.
Это может быть проявление эндометриоза.
Кровеостанавливающие в этом случае как правило не эффективны, нужна гормональная терапия на постоянной основе.
Но если выделения только в этом месяце можно использовать Транексам 500мг 3 раза в сутки или Дицинон 500 мг три раза в сутки