Стул с пеной у 5 месячного ребенка
Здравствуйте! Сейчас нам 5 месяцев. С 4 месяцев ввели прикорм: фрукты, овощи, каши рисовые, овсяные. Где-то неделю доча перестала съедать свое норму молока. Кормление смешанное. Потом я заметила, что живот большой, немного поела, а живот надулся. Стул второй день с пеной, хотя пьем второй день Баксет беби. И ест только смесь, грудь и каша овсяная с яблоком. Капризничает, попа красная. Может лучше Линекс попить?
Здравствуйте
Это признаки Лактазной недостаточности ( об этом говорит пена в стуле )
Так же нужно досдать анализ кала на углеводы чтобы это подтвердить и копрограмму.
Принимать фермент Лактазар 1 капсула перед каждым молочным кормлением . Можно 3-6 месяцев.
Первые эффекты оценивать через 3-4 недели
Будьте здоровы !❤️?
Мария Алексеевна, здравствуйте! А почему эта лактазная недостаточность появилась?
Мы примерно 2 месяца назад пили Лактазар 2 недели при каждом кормлении.
У детей недостаток этого фермента в организме в таком возрасте у многих
2 недели это мало
Нужно до трех месяцев
Иногда до 6
Мария Алексеевна, хорошо. Фрукты, овощи можем дальше кушать?
И почему она меньше стала кушать?
Какает при этом каждый день
Сейчас начала какать часто, раз 8 в сутки
Принятый ответ
Да конечно можно кушать
Я думаю что связано с очень жаркой погодой .
Здравствуйте
Необходимо сдать кал на углеводы
Если окажется положительный , в таком случае необходимо в каждое кормление добавлять фермент лактазар/колиф
Галина Александровна, здравствуйте! Почему появляется лактазная недостаточность?
Можем ли мы дальше кушать овощи, фрукты?
Это возрастная особенность
Прикорм вы ввели рановато , возможно ферментативная система не справилась
Галина Александровна, здравствуйте! Спасибо! Можете ещё глянуть фото? Высыпания за ухом. Это потничка? Или дерматит? Чем можно помазать, чтобы прошло?
Здравствуйте!
Вероятнее всего у ребёнка транзиторная лактазная недостаточность.
Принимать фермент Лактазар 1 капсула перед каждым молочным кормлением .
Здравствуйте, по описанию у ребёнка лактазная недостаточность, даём в молоко фермент лактаза, есть капсулы Лактазар, или капли Колиф или Бебидок-лактаза. Часть молока сцедить, ферментируем и даём ребёнку ферментированное молоко и потом уже кормить полноценно сколько скушает из груди. Фермент лактаза продолжать, есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Результат оцениваем через 2 недели, не раньше. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте! Сколько пить лактазар?
Почему ребенок стал есть меньше?
Лактазар принимать курсом до месяца.
Здравствуйте
Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы ,если будет повышен показатель
принимать Лактозар по 1 капсуле растворять 5 мл гр молока и только потом предложить грудь, при каждом кормление
Диета мамы исключить (молоко,молочные продукты ,десерты сладости соусы в них тоже содержится молочные продукты )
Обычно к году активность ферментов достигает нормы и симптомы ЛН проходит
Отмену лактозара нужно будет делать постепенно ,убирать сначала из дневных кормлений, смотреть на реакцию организма, потом ночные
Эльнура Назимовна, здравствуйте! Спасибо!
Пожалуйста ?
Эльнура Назимовна, здравствуйте ещё раз! Можете глянуть фото. У дочи высыпания за ухом. Потничка или дерматит? Чем можно мазать? Наверно зудится ?
Принятый ответ
Здравствуйте,очень похоже на потницу
Диету вам соблюдать не надо !
Чаще купать ребенка
Делать воздушные ванны
Жирные крема и лосьоны не использовать можно использовать увлажняющие средства для кожи ( эмоленты).
Протирать за ушком мирамистином или хлоргексидином
Одежда должна быть хб
Не перегревать
Дома оптимальные условия 21-22 гр,60 % влажность
Здравствуйте!
Вероятно, у ребенка лактазная недостаточность.
В каждое кормление нужно давать препарат «Лактазар», курсом на 3 месяца.
Рекомендуется сдать копрограмму и кал на углеводы.
Будьте здоровы!
Татьяна Павловна, здравствуйте! Спасибо!
Можете фото глянуть? За ухом высыпания. Наверно потничка ? Или дерматит? Чем помазать можно, чтобы прошло?