Болит животик, жидко какает
Подскажите, ребеночек уже 2 недели жидковато какает с какими-то вкраплениями. Раза 4-6 в день, после приема пищи Ранее ходил раз в 2-3 дня. Стул впитывается в кожу, кожа желтеет, начался пеленочный дерматит Что делать? Нормальный ли стул? Фото прикреплю. Что пропить? Кал на дисбактериоз, копрограмму, на лн все сдавали месяц назад, была только патогенная Флора в дисбактериозе (клебсибеллы, стафилококк золотистый, и гемолитическая палочка) Животик часто малыша беспокоит, плачет, болит. После смеси еще нормально, но после груди вообще караул
Здравствуйте.
Какой возраст ребёнка?
Пены в стуле, прожилок крови не бывает?
Что кушает?
Ангелина Альбертовна, 5 месяцев будет
Крови нет, стул сфоткала
Ангелина Альбертовна, смесь и 2 раза в сутки грудь
Стул по фото нормальный.
Газов много?
Ангелина Альбертовна, газов после груди много, если ночью в 12 ночи кормлю, сразу начинает все бурлить и пукать и не спит, каждый час встаю и укачиваю
Недели 3 кормила только грудью, тоже самое и веса вообще 0 набрал
Ангелина Альбертовна, сначала такой, потом может вообще водичкой идти, через раз опять такой
Это признак лактазной недостаточности.
Лактазар по 1 капсуле в сцеженное грудное молоко(10-15мл) перед каждым кормлением, или капли Колиф по 4 капли так же в сцеженное молоко. Курс 4 недели с постепенной отменой.
Эффект оцениваем через 5-7 дней
Ангелина Альбертовна, давала 5 дней уже месяц назад, не помогло
Ангелина Альбертовна, и еще подскажите, колиф обязательно до кормления? Если да, то сколько ждать до еды?
Или можно во время кормления
Принятый ответ
Фермент обязательно даём непосредственно перед самим кормлением в небольшом количестве смеси или молока.