Расшифровка ОАМ ребёнка 2,5 года

Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, общий анализ мочи ребёнка 2,5 года. Сдавали после перенесенной кишечной инфекции. Нормально ли, что присутствуют эритроциты в количестве 0-1?

Добрый день
Анализ пока не прикрепился
Да, это нормальное значение эритроцитов.
Подмывали перед сдачей, средняя порция утренней мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, прикрепился?

Да, моча хорошая. Воспаления нет, а вот наличие оксалатов, говорит о недостаточном питьевом режиме. Поэтому воду пить обязательно из расчета 40 мл/кг.
В остальном моча хорошая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, да, подмывала. О чем говорят оксалаты?

Ответила выше, это недостаточный питьевой режим. Возможно ребёнок пьет много соков.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Игоревна, поняла! То есть эритроциты в норме могут быть? Это не говорит о патологии?

Принятый ответ

Нет, ни о какой патологии это не говорит, достаточно только соблюдать питьевой режим, чтобы не было скопления оксалатов (это в будущем соли- камни). Поэтому пить нужно обязательно чистую питьевую воду.

Здравствуйте!
Анализ пока не прикрепился.
Если говорит отдельно о показателе- эритроциты, то такое содержание допустимо и не является патологией. Но анализ надо смотреть полностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алена
Клиент

Дарья Вячеславовна, прикрепила

Принятый ответ

Анализ без патологий.
Если бы эритроцитов было большое количество, изменилось бы прозрачность и цвет мочи. У ребенка в анализах все в пределах нормы.
- соли появляются в анализе мочи при длительном хранении мочи, либо при нарушении питьевого режима.
Все хорошо в анализе, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте! ОАМ без патологии . Поводов для волнения нет .
Рекомендую увеличить питьевой режим из расчета 40 мл на кг массы тела ( так как небольшое количество солей )