Киста яичника
эндометриоидная киста яичника, 56*75*81, сдала кровь на онкомаркеры, повышена до 43 это онкология, ?
Гипертония
44 года
Здравствуйте,
Не обязательно. При эндометриозе и кистах показатель может быть повышен. Но учитывая размеры кисты и повышение значения онкомаркера, кисту лучше удалить. Перед оперативным вмешательством, необходимо сдать дополнительно кровь на СА 19,9 и HE4. Гистология даст точный ответ о происхождении образования.