Расшифровка биопсийного материала с рекомендациями

Прошу расшифровать результаты биопсии при подозрении на дисплазию шейки матки и дать рекомендации по дальнейшему лечению.

Гипертония,инсулинорезистентность,бронхиальная астма,хронический эрозивный гастрит
58 лет

Здравствуйте, Наталья! Прикрепите результат. Была биопсия или конизация шейки матки? Какой результат онкоцитологии? Впч положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, добрый день.Прикрепила.

По рекомендациям в возрасте старше 40 лет при выявлении в биоптате LSIL нужна эксцизия шейки матки, для того чтобы исключить поражения в канале шейки матки. Впч высокого онкогенного риска в мазка положительный?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, здравствуйте.Была биопсия.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, ВПЧ онкогенного типа выявлен.

Принятый ответ

Да, я поняла, по тактике сейчас эксцизия шейки матки, чтобы исключить более тяжелую степень дисплазии в канале шейки матки. Здоровья Вам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Михайловна, благодарю за консультацию.

Здравствуйте.
По результату биопсии лёгкая дисплазия шейки матки.
Очаг дисплазии нужно иссечь радиоволной например или Лазером.
И затем контроль мазка на онкоцитологию через 3,6 месяцев.
Во влагалище кандилома.
Она вызваны ВПЧ низкоонкогенного типа. Не несёт угрозы для вашего здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Сергеевна, спасибо большое за консультацию.

Нужно консультироваться с доктором, который взял биопсию.. Иногда берут биопсию и заодно иссекают весь пораженный участок, если он небольшой..
Нужно спрашивать у вашего лечащего врача