Гайморит
Добрый вечер! Две недели назад у меня из носа нчачали высмаркиваться гнойного цвета слизь, я пошла к лору врач мне сказал что у меня синусит я так понимаю что это гайморит. Выписывала мне спреи Полидекса, Назонекс и синупрет но ничего это не помогает, слизь высмаркивается но не проходит. Хотела бы у вас узнать какими лекарствами можно от этого избавится. И можно ли закапывать в нос для лечения гайморита настойку прополиса и масло облепихи по 1 капли того и другого?
Здравствуйте. Необходимо выполнить рентген придаточных пазух носа. И если подтвердится синуит, то принимать антибиотики внутрь
Здравствуйте. Не нужно закапывать в нос масло и настойки, так как масло ухудшит процесс самоочищения слизистой носа, а настойка может вызвать повреждение слизистой.