С чем связан сыпь?
Здравствуйте! У ребенка 3 лет появилась сыпь (где-то 3 недели). В последнюю неделю количество сыпи увеличилось, она чешется и иногда место сыпи становится горячим. Также сыпь "перемещается" по телу. Иногда она сильнее проявляется на щиколотках, потом переходит на ягодицы. То бледнеет, то снова становится яркой.
Здравствуйте
Щеки не яркие, красные?
По анализу вирусная инфекция, повышены моноциты, снижены нейтрофилы
Так может проявляться парвовирус
Лечения не требует
Сыпь может до 14-20 дней держаться
Екатерина Юрьевна, щеки, я бы сказала, розовее чем обычно, но не красные Это не аллергия?
На аллергию не похоже
Антигистаминные не пробовали?
Антигистаминные даю Сначала давала зиртек. Теперь 1/3 таблетки супрастина в день. На кожу наношу крем неотанин.
Эффект был? При аллергии сыпь на 5-7 сутки проходит и в крови эозинофилы были бы повышены
В данном случае кровь вирусная
Екатерина Юрьевна, эффекта не заметила. Спасибо вам за ответ!
Принятый ответ
Тогда это точно не аллергия
Скорейшего выздоровления ?