Ниже нормы индекс распр. Эритроцитов
Здравствуйте. Сдавала анализ крови. Результат индекс распределения эритроцитов понижен. Что это значит? Может ли отклонение от нормы из-за приёма таблеток "ярина". Может ли этот показатель говорить о наличии инфекции в организме
Здравствуйте, Наталья.
Если остальные показатели в норме, то ничего страшного.
Этот показатель не такой уж и важный.
На инфекцию указывают лимфоциты, лейкоциты, на воспаление-повышение СОЭ.