Смена КОК на Мини пили

Здравствкйте! После рожден я второго ребенка, принимала Ярину 17 лет. В конце октября 2025 года сменила Ярину на Чарозетту. Причина возраст 40+ и курение. Сейчас допиваю третью упаковку. Из "побочки" нервируют только длительные по 10 дней и больше, кровянистые выделения, скоро отпуск((( То больше, то меньше.. все в пределах нормы, но когда это длиться две гедели, это стресс. Мне сказали что после такого длительного приема Ярины, организм может перестратваться до 6 месяцев. Так ли это? Еще рпно делать выводы, что Чарозетта не подходит?

Нет
44 года
13 Января ·Просмотров: 85·Ксения, Иркутск

Принятый ответ

Здравствуйте, так как эти препараты все таки разные по составу, то конечно переход всегда больше и на самом деле может увеличиваться до 6 месяцев.
Однако самой частой жалобой на чарозетте и остаются эти длинные менструации, сейчас можно принять транексам в течении 3-4 дней, на сколько потребуется, может и 2 дней хватит, обычно это помогает.
Потому как, если в отпуске еще и сменить кок, вообще не известно как может отреагировать организм, тут по крайней мере вам известна реакция, а транексам улучшит настоящий ход дел

Здравствуйте, после длительного приема КОК переход на препарат , содержащий только гестагены адаптация может длиться дольше , до 6 месяцев , в таких случаях при длительных менструациях, доя уменьшения кровопотери. рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день -4- 5 дней , понаблюдайте за состоянием , если длительность кровянистых выделений не уменьшится , можно рассмотреть переход на Клайру.,

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Елена Владимировна, если после 6ти месяцев ситуация с Чарозеттой не изменится будет ли выбор Клайры безопасен, с учетом возраста 44, и курения?

Принятый ответ

Да, Клайра безопасна , если нет других факторов риска - ожирения, гипертонии. В таких случаях перед назначением препарата, рекомендуется провести обследование .

Принятый ответ

Здравствуйте. Совершенно верно, ещё рано делать выводы, первые три-четыре месяца приёма гормональных препаратов идёт адаптация организма и могут быть такие проявления, Тем более на фоне приёма таких препаратов могут быть периодически мажущие выделения

Принятый ответ

Здравствуйте
Да действительно, после смены гормонального препарата
Адаптация организма к приему гормональных препаратов обычно продолжается до трех-шести месяцев, в течение этого времени могут наблюдаться ацикличные кровянистые выделения , различного обьема и интенсивности.