Обильные выделения

Здравствуйте, уже дней 5 идут обильные выделения из влагалища (цвет, запах вроде все нормально) не жжения не чего такого, последние пару дней уже не идут постоянно, а периодами (например когда в туалет по маленькому схожу, часто и выделения в этот момент) . Не задолго до этого были месячные (но они идут у меня всю жизнь как попало, когда была у врача (пару лет назад) говорила она , что это сбой из за лекарств (я инвалид и пью их всегда). Половой жизнью не живу, если что. Но чтобы выделения пря так сильно пошли впервые. Подскажите это нормально? Или что сделать?

Синдром туррета (неврология)
33 года

Принятый ответ

Валентина, здравствуйте!

Выделения могут быть признаком дисбиоза влагалища, как реакция на что-либо. В том числе на прием лекарственных препаратов.
Если они нарушают качество жизни, рекомендуется местное лечение. В том случае, если никогда не было контактов, препаратом выбора может быть полижинакс вирго.

Здравствуйте. Возможно так себя проявляет бактериальный вагиноз, нарушение флоры. Рекомендую пройти очный осмотр, сдать мазки. Если такой возможности нет, то можно провставлять вагинально свечи Макмиррор , 8 дней, широкого спектра действия ( если нет аллергии)

Жанна Борисовна, может глупый вопрос, но эти свечи можно применять? Если половой жизнью не когда не жила

Принятый ответ

Валентина, хорошо, что вы уточнили. В таком случае рекомендую полижинакс вирго, 6 дней

Принятый ответ

Здравствуйте.
Данные выделения могут быть признаком воспалительного процесса возникающие на фоне дисбиоза микрофлора влагалища . Если нет. возможность сдать анализы, то возможно проведение местной терапии виде препаратов широкого спектра действия: Таб Орнидазол 500 мг 2 раза в день 7 дней, св Полижинакс вирши 6 дней или крем Клиндацин б пролонг по 1 апп во влагалище 6 дней.

Здравствуйте.
Можно предположить нарушение условно - патогенной флоры и в похожих случаях сдавать анализ на Фемофлор скрин , он укажет соотношение условно патогенной флоры к нормальной , а это в свою очередь помогает назначить корректное лечение .

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленной информации вероятнее есть признаки бактериального вагиноза
При котором происходит нарушение флоры, и как следствие появляются обильные выделения
В подобных случаях рекомендуют Клиндамицин пролонг во влагище 6 дней
Далее пробиотик внутрь 1 месяц