Темная моча
Здравствуйте, примерно месяц назад стала замечать что моча темная с каким то то оранжевым , то розовом отливом ,( Весь месяц каждый вечер я пила то розовое шампанское то красное вино ), и пила очень мало воды ! Иногда моча была нормальная, иногда темнее в более оранджевыц, иногда на бумаге оставалась как бледно розовый отлив !!! Жалоб при этом не было ! Вчера потягивал покалывал живот , со дня надень придут месячные , я не пойму толи мочевой колет толи матка , и вчера так же пила красное вино ,утром сходила в баночку, моча была темновато но желтая , потом я заметила опять на бумаге розовый отлив, сходила в баночку, моча прям рыжая ! Я испугалась что это кровь и вообщем то повезла сразу эту мочу в лабораторию!! Анализ прикрепляю !! Перед анализом подмылась хорошо , тампон не вставляла , воды практически не пила !! Что это может быть и нужно ли обследоваться дальше !! Фото и анализ прекрепляю!!!
Принятый ответ
Здравствуйте! По анализу мочи нет картины воспаления, нет крови.
Визуально моча концентрирована.
Эпителий попал очевидно из половых путей.
Вам нужно расширить потребление жидкости из расчёта 30-40 мл/кг/сутки.
Уменьшить потребление кофеинсодержащих напитков, алкоголя.
Особенно в летнее время, жару важно пить простую воду для поддержания работы почек.
Окраска мочи зависит от питьевого режима, от продуктов, которые мы употребляем, от приема препаратов, может меняться в течение дня.
Принятый ответ
Здравствуйте по данным анализа мочи признаков воспалительного процесса нет, плоский эпителий покрывает наружные половые органы и попал в мочи при сборе. Цвет мочи зависит от питьевой нагрузки, чем меньше вы пьёте воды , тем концентрированней и темнее ваша моча. Поэтому вам необходимо повысить питьевой режим до 2 литров в сутки, исклюяа магазинные напитки, кофе, алкоголь.