Лечение множественного кариеса у ребенка 3 лет под наркозом. Побочные эффекты?
Множественный кариес у ребенка 3 лет. 7 зубов с кариесом, включая передние. Скорее всего ребенок будет препятствовать лечению с местной анестезией. На контакт с врачами идет плохо. Предлагают лечить под общим наркозом. Насколько вредно такое лечение? Какие могут быть последствия? Есть ли побочные эффекты? Есть ли другие более безопасные для здоровья варианты?
Принятый ответ
Здравствуйте! Современные препараты для наркоза (севоран, пропофол) практически безопасны. Они практически не вызывают побочных эффектов. Но перед наркозом нужно пройти обследование - клинический и биохимический анализы крови, и обязательно осмотр педиатра.
Принятый ответ
Доброе утро Максим . Наркоз будут поводить ингаляционным анестетиком (газ севоран ) как только его отключат через 5 минут он покинет организм и не вызовет долгих так называемых отходняков . Этот наркоз самый лучший и безопасный . Побочные эффекты такие как тошнота,слабость , сонливость могут быть парк часов и это редкие симптомы . Для безопасности выполните ОАК, ОАМ, Биохимический анализ АСТ ,АЛС, биллирубин , мочевину и креатинин. и очная консультация педиатра на позже чем за 7-10 дней до лечения .