Циркумцизия
Сделал обрезание 19.06.24, делали обрезание специальным степлером, по рекомендации 8 дней носил повязку, 2 раза в день обработка Хлоргексидином, и смена повязки. Утренняя эрекция очень сильная и продолжительная, рана начала мокнуть, снял повязку начал подсушивать и 3 раза в день обрабатывать бетодином, предварительно удаляя гной. Беспокоюсь потому что положительной динамики нет. Отец остаётся.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Ничего тревожного нет, как и нет гноя. Нормальное заживление, фибрин это допустимо. Отёк пока тоже может быть. Достаточно просто обрабатывать водным раствором хлоргексидина.
Владимир Александрович, когда следует снять шов? По графику это 03.07.24, не слишком ли рано? спасибо вам.
Обычно 10 дней вполне достаточно для заживления
Принятый ответ
Здравствуйте! Ничего критичного по фото нет. Всё хорошо заживает. Повязки не нужно уже использовать. Пусть всё открыто заживает. Можно обрабатывать хлоргексидином или мирамистином, затем наносить мазь левомеколь. Можно накладывать мазь левомеколь, предварительно обработать антисептиком и подсушить кожу стерильной салфеткой.
Принятый ответ
День добрый. Пациенты часто гранулирующие раны с фибрином принимают за гной, начиная его удалять, тем самым затягивая нормальное заживление.
Гигиена и 1-2 р/сут водного Хлоргексидина или Мирамистина будет вполне достаточно.