Консультация психиатра /

Испуг у ребенка 10 лет — вопрос №1857368

Добрый день. Ребенок 10 лет катались на катке, одному мальчику рассекли щеку, была кровь. Он отошел в сторону, не приятие вид крови. Теперь боится выходить на улицу, идти в школу, устраивает по утрам истерики что боится идти в школу, ходит другой дорогой. Объясняет это тем что боится увидеть этого мальчика и его рану на лице

Возраст: 10

Психиатр, Психотерапевт
Добрый день! Следует отвести ребенка на прием к врачу психиатпу или психотерапевту, выпишут успокоительное, тералиджен например.
Также сейчас можно подавать сироп Зайчонок по 20 мл 2 раза в день 2 недели, но он слабее, конечно. И сходите на консультацию с психологом, нужно научиться говорить с ребенком, чтобы он вылил все эмоции свои м на фоне седативного всë пройдет.
Клиент
Айше, мы сейчас принимаем по 1т /2 р тенотен и по 1т 2 р глицин, выписала невролог на фоне невнимательности в школе, гиперактивности

Психиатр, Психотерапевт
Эти препараты тревогу не снимут
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте. Ребенок и ранее был чувствительным и легко ранимым? Это реакция на стресс, объясните, что такое бывает, что все с мальчиком хорошо . Поверьте , постепенно все пройдет. И более не акцентируйте на этом, старайтесь поддержать его. И так же уточните сколько времени прошло и стало ли лучше в какой-то степени.
Клиент
Татьяна Александровна, случилось это в пятницу, в воскресенье вечером был в гостях, позвонил от туда сказал резко стало страшно, боюсь идти домой. То есть это продолжается с вечера воскресенья. Да, всегда был чувствительный
Что нужно принимать седативы?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Я не считаю необходимым принимать лекарства. Он должен прожить эту ситуацию, а не подавить. Лучше советую к психологу обратиться, если будет не легче спустя 10-14 дней. Используют прекрасно психологи арт терапию в таком возрасте.
Клиент
Татьяна Александровна, спасибо. На фоне приема тенотена и глицина не может осложняться психоэмоциональное состояние?
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Нет , такое можно это без рецептурные препараты, они безобидны! А рецептурные , особенно нейролептики не стоит!!!
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Александровна, поняла, мы их уже 2 недели пьем, выписал невролог на фоне невнимательности в школе и гиперактивности