Что вас беспокоит?
Гематома на ноге
Здравствуйте.я дней 6 тому назад наколол ногу веткой под большим пальцем левой ноги.У меня диабет и всегда под рукой дома есть чем обработать.Рану я промывал каждый день и рана была чистая .глубина прокола не более 0.5 см.как пластырь отклеивался я решил перемотать поперек пластырем.Так проходил два дня и по этим пластырям образовалась гематома.Вчера я был у хирурга.он вкрыл гематому на фото видно и назначал абактал и перевязки с левомеколем.Но гематома увеличилась и покраснение.есть температура.я ее сбиваю два дня назад было 39.вчере и сегодня 38.У меня было такое.на раньше рана пальца назначали левомеколь и была аллергия.К хирургу только к концу недели и то если будут талоны.фото прилагаю.пожалуйста рекомендации
Принятый ответ
Здравствуйте. Фото не загрузилось, но учитывая лихорадку, диабет в анамнезе и рану на пальце и емли нет других причин для температуры, то есть вероятность говорить о развивающейся флегмоне. Вам нужно обратиться в приемное отделение дежурного стационара во избежание фатальных проблем с конечностью
Загрузилось фото. Вам нужно эустреннле оперативное лечение пока что в виде вскрытия флегмоны. Есть риск потерять палец
Принятый ответ
Вам нужно срочно в приемное отделение, где есть отделение гнойной хирургии, можете вызвать скорую помощь, вас отвезут куда нужно.
Наталия, понятно.а почему что случилось.чем пока перевезать
Причина скорее всего глубокая рана, занесенная инфекция и сахарный диабет. До того пока ждёте скорую сделайте повязку с мазью левомеколь.
Принятый ответ
Добрый вечер. Ждать планового приема хирурга Вам ни в коем случае нельзя. Вы должны немедленно обратиться в приёмное отделение или вызвать скорую помощь. У Вас, судя по фото, присоединилась инфекция и воспаление только прогрессирует. Учитывая наличие сахарного диабета, промедление может стоить Вам ноги.
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас развилось серьезное гнойное осложнение. Показана госпитализации в хирургический стационар для оперативного лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Дома Вы с ситуацией сами не справитесь.
У Вас развивается флегмона стопы и показано лечение в условиях хирургического стационара и возможно вскрытие флегмоны.
Время не тяните, а то на фоне сахарного диабета все будет только ухудшаться.
Все надо делать вовремя.
Кстати, пусть в стационаре сделают прививку от столбняка (если с момента последней прививки прошло более 5 лет).
Здоровья Вам.
Похожие вопросы по теме
- 27 Марта 20191 ответ
- 16 Декабря 201912 ответов
- 5 Мая 20202 ответа
- 24 Сентября 20213 ответа