Время жизнедеятельности сперматозоидов
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой максимально возможный срок могут жить сперматозоиды у умершего человека с целью их забора и заморозки и дальнейшего оплодотворения?
39 лет
Принятый ответ
Здравствуйте! Эякулят в этом случае уже не получится собрать.
Принятый ответ
День добрый. 24-36 часов
Принятый ответ
Доброго времени суток.
Средняя продолжительность жизни сперматозоидов у здорового мужчины, когда они попадают в половые пути женщины, составляет от 3х до 5ти суток. У вас ситуация не стандартная и умершем организме речь о жизнеспособности сперматозоидов не идёт. Если только буквально первые часы.
Принятый ответ
Здравствуйте Никита! Существуют реальные случаи забора сперматозоидов после смерти мужчины в интервалах от 24 до 36 часов