Время жизнедеятельности сперматозоидов

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какой максимально возможный срок могут жить сперматозоиды у умершего человека с целью их забора и заморозки и дальнейшего оплодотворения?

39 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Эякулят в этом случае уже не получится собрать.

Принятый ответ

День добрый. 24-36 часов

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Средняя продолжительность жизни сперматозоидов у здорового мужчины, когда они попадают в половые пути женщины, составляет от 3х до 5ти суток. У вас ситуация не стандартная и умершем организме речь о жизнеспособности сперматозоидов не идёт. Если только буквально первые часы.

Принятый ответ

Здравствуйте Никита! Существуют реальные случаи забора сперматозоидов после смерти мужчины в интервалах от 24 до 36 часов