Понос у грудничка

Здравствуйте. Беспокоит пенный понос у грудничка, ребёнку 5 месяцев полностью на грудном вскармливании, других симптомов нет, посоветуйте, что можно дать грудничку? И что может из питания мамы вызвать понос?

Здравствуйте! Как давно уже наблюдается данная проблема? Как вес ребенок набирает?

При пенистом стуле я бы посоветовала сдать посев. Частой причино является разрастание излишне патогенной флоры - чаще стафилококк и/или клебсиелла. Также зеленый и вспененный стул может быть при лактазной недостаточности (она у многих деток бывает, как переходние состояние, незрелость ферментативных систем). Тогда вам лично нужно ограничить употребление углеводов и немного сцеживать молока из груди перед кормлением. Около 5-10 мл. В переднем молоке больше углеводов.
Лучше всего покажите ребенка врачу (вызовите домой) и сохраните до врача памперс со стулом (не выбрасывате после смены)

 - отвечает  СпросиВрача –
Дина
Клиент

Зоя,

Принятый ответ

Прикормы, соки - пока ничего не начинать!