Частое мочеиспускание у ребенка
Здравствуйте, у ребенка 1 год 8 месяцев частое мочеиспускание , жидкости конечно тоже пьет не мало, может сходить в туалет и через 5 минут снова попроситься, в результате узи было выявлено что левая лоханка увеличила не значительно, сказали просто наблюдение вести ( ну это так для информации может это влияет на что-то ) . Так же как будто бы увеличены лимфоузлы на шее когда поворачивает голову их видно бывает. Анализы мочи и крови прилагаю .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Все показатели ОАК соответствуют возрастной норме.
У детей до 3-4 лет наблюдается физиологический лимфоцитоз и нейтропения.
Оам без воспалительных изменений.
Посев с высевом в клинически не значимом титре( до 10*5) .
Если ребёнок много пьёт, то и мочиться может часто.
Для исключения патологии необходимо ещё оценить уровень глюкозы в крови натощак
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анализ мочи в норме, воспалительных изменений нет.
Посев мочи в норме, бактерия условно патогенная и в норме живет на коже в кишечнике и мочевыделителтной системе. Тито диагностически не значим и лечения не требует.
Анализ крови . Гемоглобин,эритроциты, эритроцитарные индексы в норме. Анемии и дефицита железа нет.
Лейкоциты норма. Воспалительного процесса нет.
Лимфоциты повышены и преобладают над нейтрофилами. Норма до 5 лет у детей и связана с особенностью иммунной системы в данном возрасте.
Тромбоциты норма до 500.
Кровь спокойная и соответствует возрасту ребенка.
Если ребенок много пьет жидкости то и мочеиспускание должно быть частое.
Количество мочи при походе в туалет через 5 минут достаточное ? Или пару капель, мл? На боль не жалуется когда мочится?
Дарья Александровна, иногда как будто бы выдавливает из себя , тогда может совсем не много пописать или вообще может попроситься и не сходить . Разговаривать ещё не умеет , но не плачет спокойно писает
А к горшку давно приучен ?
Возможно у ребенка еще не до конца сформировалось понимание в голове, когда нужно просится на горшок.
Мочевой на узи не смотрели?
Я бы рекомендовала все таки сходить к урологу проконсультироваться.
Дарья Александровна, к горшку только начинает приучатся , пока только писает в него . Да проверяли на узи полностью органы брюшной полости , врач сказал всё хорошо.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По анализам воспаления нет.
Оак- спокоен.
В моче показатели все в норме.
Титр на стерильность - в норме.
По анализам лечения не требуется.
В ночное время мочеиспускание в норме ?
Вообще при частых мочеиспусканиях нужно исключать также нейрогенный МП.
При этом нужна консультация невролога.
Контролировать сейчас важно питьевой режим.
Эмоциональная стабильность.
Можно принимать теплые ванны, чтобы ребенок посидел.
Принятый ответ
Здравствуйте
По анализу крови и мочи все хорошо ! Воспалительных изменений нет
Досдайте глюкозу крови натощак
Принятый ответ
Здравствуйте.
В анализах воспаления нет . Посев титр бактерия в норме .
Кровь спокойная.
Много пьет , и много ходит мочится