Консультация дерматолога /

Сыпь на лице — вопрос №2607241

2ой день странная сыпь на лице. Щеки и весь лоб, да и все лицо в пятнах и бугристое.
Из лекарств принимаю л тироксин постоянно, витамин д, фолиевую кислоту. Сейчас ставлю капельницы мексидола и 4 дня принимаю цераксон в виде саше.

Возраст: 37

Хронические болезни: Гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ольга, здравствуйте!
Высыпания внешне - по типу розацеа.
Нельзя исключить связь с принимаемыми лекарственным препаратами.
В лечении рекомендуется:
Элидел- крем 2р в день в течении 14 дней, наносить охлаждённым.
Крем Перфектоин для увлажнения кожи.
Исключить использование декоративной косметики.
Избегать перепадов температуры, инсоляции, посещение сауны, бани, физические нагрузки.
При отсутствии положительной динамики-обсудить с лечащим врачом вопрос замены лекарственных препаратов.
Дерматолог
Здравствуйте это аллергическая реакция возможно на какой то из препаратов .
Рекомендую :
Полисорб столовая ложка на стакан воды за пол часа до еды три раза в день 5 дней .
Зодак экспресс по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней(эриус или цитрин 10 мг один раз в день 7 дней)
Элидел 2 раза в день в течении месяца , при нанесении может пощипывать поэтому наносить лучше в охлажденном виде и хранить в холодильнике .
Бальзам цикопласт В5 1 раза в день
Принятый ответ

Клиент
Зиярат, подскажите, а если есть акридерм ГК, его можно использовать?
Клиент
Подскажите, это может быть реакцией на ушные капли кандибиотик? У меня на них была плохая реакция и наружный отит как раз 4 дня назад. Это может быть как ответная реакция через время и на лицо?
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Токсикодермия. Аллергическая реакция, скорее всего на фолиевую кислоту.
Обсудить с врачом что отменить и по возможности, заменить.
Полисорб столовая ложка на стакан воды за полчаса до еды три раза в день 5 дней.
Эриус одна таблетка в сутки 7 дней.
Наружно Бепантен крем 2 раза в день 14 дней.
Гипоаллергенная диета
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса,чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп. Молоко и молочные продукты.
Клиент
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Если отменили, то нет.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Витамины группы В не пьёте?
Клиент
Фолиевая кислота в дозировке 1 мг. Вот недавно начала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Как писала ранее, но неё может быть.
По возможности отметить на 7 дней.
Посмотреть реакцию.
И остальное писала выше.