Консультация педиатра /

Сыпь у младенца — вопрос №2235657

Добрый день,уважаемые доктора! Уже в 5 раз обращаюсь по одному и тому же вопросу. У моего ребенка сыпь с 5 мая(на тот момент было 3 недели ребенку) она в одно время почти прошла,но сейчас опять все осыпало. Может это уже аллергия? Потому что прыщики без белой головки,просто красные и некоторые вообще под цвет кожи. Но во сне действительно бледнеют.
Нам скоро уже 3 месяца,а конца этого акне я не вижу.

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте)
С 3-4 месяцев начинается истинное акне
Лечения не требует, только наблюдаем)
Принятый ответ
Клиент
Рания Дамировна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Здравствуйте! Это действительно акне . Нужно набираться терпения, ближе к 4-м месяцам все пройдёт .
Принятый ответ
Клиент
Алина Тиграновна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Растите здоровыми ☺️
Педиатр
Здравствуйте.
По фото действительно акне, это не аллергия.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Ангелина Альбертовна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Здравствуйте.
На фото акне новорожденных( младенческие угри ) физиологическое состояние кожи,появляющиеся в первые месяцы жизни. Могут быть до 6 месяцев .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Здравствуйте
У малыша физиологическое состояние - акне новорожденных, может распространяться на туловище, ручки, специального лечения не требуется, сыпь самостоятельно исчезает

Купайте малыша в обычной воде

С питанием это не связано
Принятый ответ
Клиент
Наталья Сергеевна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Здравствуйте!
На фото не аллергия, а истинное акне. Всё пройдет, не беспокоитесь.
Будьте здоровы !
Клиент
Татьяна Павловна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Здравствуйте
Это действительно неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно

Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным ,не тереть не выдавливать ,кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Сухие участки обрабатывать эмолентами липобейз беби
Если на ГВ диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Клиент
Эльнура Назимовна, благодарю вас!успокоили?
Педиатр
Добрый день

Все же, это акне, могут быть и без белых головок.
Есть периоды сбивания и затем вновь подсыпает.

С питанием никак не связано, это не аллергические высыпания.
Клиент
Виктория Витальевна, благодарю вас!успокоили?