Чешется тело , появляются одиночные прыщики
Одним днём появились маленькие прыщики под цвет кожи, начали чесаться , подумала , что мошка покусала , не проходило 3 дня , меня это смутило , чешется ужасно ! Сегодня 4-5 день , прыщи эти появляются как будто и правда комар укусил, они стали не под цвет кожи, а как будто правда комар укусил, хотя точно знаю что никто не кусал , сначала были на груди (под цвет кожи) затем пару прыщей на спине плечах , а чешется как будто они по всему телу . Пила зиртек , особо не помогает . Мажу точечно сезолин каламин. Не особо чес снимает . Пью полисорб второй день , вчера вечером, сегодня утром и обед . А прыщики все равно появляются. Один появился утром где коленка на одной ноге. Сама по себе я очень тревожная. Тревожность около 4 лет или 5. Работала с психологом , сейчас мне легче , из-за этого страдала тахикардией. Сейчас часто меряю пульс и давление , из-за этого пью метопролол где то так же года 4-5. Может быть это изза тревожности такая сыпь ? Нового ничего не ела . Фото отправлял. Вот под подмышкой, есть один красный им есть 3 маленьких Под цвет кожи
Здравствуйте!
По фото можно предположить высыпания розового лишая Жибера -это незаразное заболевание
Начинаться может с одной «материнской» бляшки, спустя время могут появляться «дочерние» элементы
-Возникать может на фоне стресса , переохлаждения , простудных заболеваний, смены климата
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-Максимально исключить контакт с водой , исключить мочалку , белье хлопковое
-Наружно на высыпания тонким слоем утром и вечером спрей Белодерм экспресс или крем Акридерм-7-10 дней
-от зуда Зиртек по 1табл 1раз в день -7 дней
-Обычно в течение 4-8 недель высыпания могут проходить самостоятельно
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Повода для беспокойства нет!
Спасибо вам большое! Просто я очень боялась что у меня аллергия, хотя я понимаю , что не ела ничего такого .
Переживала , что если это аллергия, боюсь снова съесть этот продукт и может пойти отек
Принятый ответ
На аллергию непохоже.
Повода для беспокойства нет.
Спасибо вам большое!
Здравствуйте. По фото можно предположить Розовый лишай Жибера:инфекционно- аллергическое заболевание. Возникает на фоне или после перенесенных ОРВИ, снижении иммунитета, переохлаждения, стресса. Не заразное заболевание.
Проходит в среднем за 4-6 недель.( даже при лечении)
При возникновении зуда- зодак по 1 таблетке 7-10 дней.
Наружно: неотанин крем или спрей 1-2 р в день, 10 дней.
Мочалкой и полотенцем не растирать.
Быстрый душ.
Спасибо! А подскажите пожалуйста, вот посмотрела по фото этот диагноз, а там высыпания пятнами и с какой то корочкой, а у меня не такой🙂
С шелушением/ корочкой ближе к концу высыпаний, когда они проходят. Он в жизни выглядит по разному, бывает плоский и выступающий над уровнем кожи.
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье🙏
Принятый ответ
Здравствуйте. В вашем случае можно предположить развитие розового лишая Жибера. При данной проблеме используют антигистаминные препараты, наружно- крем комфодерм два раза в день 3-4 дня, затем крем цикапласт В5. Не использовать мочалку в душе, не купаться в водоемах, реках.
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, опасно ли заболевание?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления розового лишая Жибера.
Инфекционно-аллергический дерматит.
Возникает на фоне снижения иммунитета или перенесённой орз.
Не любит воду и синтетическую одежду, ограничить длительный контакт с водой, лёгкий душ.
Сушить промокательными движениями.
Проходит самостоятельно в течение месяца.
На фоне лечения быстрее.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в 7дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.
Принятый ответ
Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с розовым лишаем
В таких случаях рекомендуется не купаться 5 д
Одежда хлопок
Наружно для снятия воспаления обычно рекомендуется использовать гормон например акридерм до 10 д
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам имеются признаки розового лишая Жибера
Обычно возникает на фоне снижения иммунитета
Может самостоятельно со временем разрешаться
В подобном случае рекомендуется аллервэй по 1 таб 1 раз в день 10 дней и местно наносить комфодерм 2 раза в день 7-10 дней
Минимизировать контакт с водой , сушить кожу промокательными движениями , не тереть мочалкой , не чесать данные участки тела