Понос у кошки с неприятным запахом, рвёт пеной

Друзья! Есть кошка, 13 лет будет в сентябре, в апреле проходили лечение, был понос и тоже рвало...Делали анализы, я их прикреплю. По анализам врач назначил лечение- уколы цефтриаксона, Гептрал, витамин В, кокарбоксилаза, и еще 10 дней пропивали Урсосан. Счас опять такая же история, со вчерашнего дня понос и рвота белой пеной. Кошка домашняя, глистогонку не делали. Корм только паучи- Pro Plan Adult. Что посоветуете? может быть для печени что то постоянно давать? К врачу пойдем на след. неделе. Заранее благодарю за советы и помощь!

Печень, почки
13 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для оценки состояния организма нужно знать показатели крови на данный момент, результаты предыдущего анализа уже не информативны, к сожалению. Учитывая возраст и симптоматику я бы рекомендовала обратиться на очный осмотр в ближайшее время. Если это не возможно пока можно применять адсорбенты ( например энтеросгель 1 г кг веса) 3 р/ день, для купирования рвоты - серения или маропиталь 1 мг/ кг веса 1 р сутки подкожно.
Контролировать что бы не было обезвоживания- если пьет мало, а рвота и диарея продолжаться -допаивать или инфузионная терапия ( раствор Рингера или натрия хлорида, можно подкожно, 30 мл/ кг веса в сутки).

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, благодарю вас!