Анализ на ВПЧ расшифровка
Добрый день! Получила результаты анализов на пцр впч 21 типа. Смущает квм ниже нормы, вроде и близко к норме, но все-таки ниже. Стоит ли переделывать анализ или стоит считать результат достоверным?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результат анализа
Наталья Игоревна, прикрепила
Результат можно считать достоверным, если бы он был не информативен анализ бы не провели
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, КВМ ниже нормы.
Рекомендую через 3 месяца повторить анализ
Елена Борисовна, спасибо за ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, Наталья. Если по ЦИТОЛОГИИ всё в порядке, ВПЧ -тест можно не пересдавать, результат можно считать достоверным.
Марианна Александровна, поняла, спасибо большое за подробный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас не обнаружен ни один тип ВПЧ
Квм это контроль взятия материала, на него мы не ориентируемся
Татьяна Андреевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте!. анализ адекватный , можете не переживать ,