Лечение уреаплазмы и гарднерелезв

Добрый день! Мне по результатам мазка назначили лечение Вильпрофен 7 ж по 2 таблетки, Орнидозол по 1 т, Флуканозол на 3,5,7 день, свечи Неопетран 7 дней, потом Суперлимф 10 дней и 14 дней Лактониженаль. Врач сказал, что мужу тоже надо провериться. Мы сдали анализы методом ПЦР все чисто, мазок на бакпосев пока сдать нет возможности, муж в командировке. Но мне лечение нельзя откладывать. Подскажите, может ли муж принимать лечение по этой схеме? Или может ему достаточно одних антибиотиков? Либо есть альтернативное профилактические лечение, посоветуйте? Не навредк ли я мужу, если он будет принимать не прописангое ему лечение?

Ольга , здравствуйте !
Вам сделали ПЦР какого материала ?
Если у Вас всё чисто , нет патологической флоры и нет признаков дисбиоза , то от чего же Вам назначили лечение ? !
Прикрепите ,пожалуйста, к вопросу результат ПЦР !

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, загрузила ПЦР из крови. Пцр из мазка нет анализа на руках. Словесно врач сказал, есть воспаление, надо лечить. Муж не сдавал мазок

По результату анализа у Вас патогенной флоры не обнаружено !
Обнаружена лишь уреаплазма , которая патогеном не является , требует лечения при повышении титра, появлении жалоб жалоб!
Раз у Вас имеются жалобы , то Вам назначили лечение правильно ! Что же касается мужа , то всё зависит от того имеются жалобы у него или нет !
Если нет у него жалоб то он в лечении не нуждается !
Или жалобы у него имеются ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Яков, нет, жалоб нет) просто вопрос эффективности лечения. Как мне сказали,это может протекает бессиптомно

Здравствуйте. Прикрепите результат анализа к вопросу, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, прикрепила анализы, свои и мужа. У мужа чисто. Вопрос в том, что я лечиться буду однозначно. А вот мужа надо отправить в а мзок сначала? Мне фармацевт и гинеколог сказал, что если у меня есмь микоплазма и уреплпзма, то и у него тоже

Нет, это не обязательно, что у мужа есть эта инфекция. Так как она не относится к патогенной флоре и не цепляется к организма на 100%. У мужа при ПЦР все чисто, то ему проводить лечение надо лишь в том случае, если у вас идёт воспалителный процесс и причина этого воспаления эти инфекции. Тогда гинеколог вам говорит, что у вас сильное воспаление и чтобы излечиться от этих инфекций и не было реинфецирования, надо пройти лечение обоим партнёрам (на всякий случай).

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, курс лечения которая подписал гинеколог можнл примерить к мужу. Или необходимо индивидуальные принимать антибиотики?

Принятый ответ

Ольга, чуть скорректировал бы лечение.
Вам обоим принимать:
1. Вильпрафен 500 мг по 1 таб. 3 рада в день, 10 дней
2. Орнидазол 500 мг по 1 табл. 2 раза в день, 5 дней.

Плюс вам принимать свечи и остальные препараты, рекомендованные гинекологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дмитрий, благодарю!

Здравствуйте. По Вашему прикреплённому анализу обнаружена - Ureaplasma parvum, которая является условно-патогенным микроорганизмом. Необходимо количественный анализ сдать - титр. Mycoplasma hominis и Mycoplasma genitalium по анализу не обнаружено. Конечно, мужу в идеале пройти перед лечением обследование. Но, если нет возможности, то Ваше лечение подойдёт и мужу, за исключением свечей. По поводу дозировки джозамицин - вильпрафен принимать по 500 мг * 3 раза в день не менее 10 дней, орнидазол 500 мг * 2 раза в день в течение 5 дней.