Прием препаратов
Добрый день, подскажите пожалуйста сейчас 7 неделя беременности выписывали крайнон до 16 недели. Но на днях пришли результаты мазка нашли кольпит, прописали депантенол свечи. их разве можно принимать в одно время? В крайноне стоят противопоказания
Здравствуйте, у вас есть жалобы ?
Татьяна Андреевна, да вроде нет. Есть внутри жжение но это мб и из за крайнона.
Если нет жалоб на выделения с неприятным запахом,зуд, то просто по большому количеству лейкоцитов в Мазке диагноз не ставится и лечение не требуется
Татьяна Андреевна, а то в перинатальном сказали лечить надо кольпит.но я как то переживаю что это снизит действие крайнона и не дай бог что с плодом случится
Татьяна Андреевна, крайнон можно совмещать с депантенолом. Никаких рисков для плода не будет?
Нет , их можно совмещать
Татьяна Андреевна, свечи крайнон хотела уточнить, и свечи депантол вроде так нельзя принимать или можно ? Разные свечи и все вагинально
Здравствуйте. Какие у вас есть жалобы?
Екатерина Александровна, жалоб как таковых нет при осмотре больновато жжение, но это может и из за крайнона быть
Используйте свечи флуомизин один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, а что по поводу крайнона там запрещены все препараты совмещать сним
Екатерина Александровна, и неужели депантол плохой препарат?
Нет неплохой, но эффективнее флуомизин
Екатерина Александровна, так совмещение любых препарвтов с крайноном можно? Это не повлияет на эффективность крайнона или на плод?
Совмещать можно, Никак это не повлияет
Екатерина Александровна, а если крайнон это гель, а депантол свечи все вагинально. Разве можно так принимать препараты в одно время?
Принятый ответ
В одно время нельзя, разница в приёме должна быть 2-3 часа
Екатерина Александровна, если через время принимать препараты, всасываемость не нарушится крайнона? А то у меня ЭКО было, прогестерон сейчас очень нужен.
Ничего не нарушится, можно спокойно применять