Поцарапалась

Здравствуйте! Я укололась и поцарапалсь об железку от хлеба зажима до крови. На следующий день и сейчас мне как то не хорошо, в груди давит и внутри потрясывает. Если до меня укрлолася или поцарапался до крови этим же зажимом человек ,он белый зажим,а внутри железячка заразиться так вич? Что та не хорошо стало

Принятый ответ

Здравствуйте!
Таким образом заразиться ВИЧ нельзя, не переживайте, вирус вне организма долго не живёт, при высыхании крови погибает. К тому же чтобы заразиться должен быть обильный обмен биологическими жидкостями, ничего не требуется, опасности нет.

Инна Сергеевна, через сколько ВИЧ погибает?

Через пару минут пока высыхает кровь.

Принятый ответ

Добрый день.
Риск заражения ВИЧ равен нулю, вирус неусточив во внешней среде.
Не волнуйтесь по этому поводу.

Надежда Евгеньевна, через сколько ВИЧ погибает?

Как только на поверхности высыхает кровь, вирус сразу погибает.

Принятый ответ

Здравствуйте. В описанной ситуации риска нет. Вирус и е стойкий в окружающей среде. Погибает при сворачивании капли крови. Для заражения необходим контакт с большим количеством биологического материала и непосредственно с открытой раной.
Не волнуйтесь. Риска нет

Принятый ответ

Здравствуйте! риска по вич тут точно нет и вич проявляется не раньше чем через месяц.
Может быть риск по столбняку, так как рана не стерильная, если привиты более 5 лет назад, то обратитесь в травмпункт

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться, причин для волнения нет, ничего не требуется, живите спокойно и не переживайте

Павел Андреевич, почему нельзя? Если вдруг кто-то до этого так же плцарапался об железячку

ВИЧ неустоек и его нужно много для заражения.

Павел Андреевич, много это сколько нужно для заражения?

Капля чужой крови должна попасть в ваш кровоток.

Павел Андреевич, а если меньше капли?

Если целенаправленно облить кровью острый предмет и потом сразу же порезать другого человека то риск конечно есть.
Но это уже или психиатрия или преступление.

Павел Андреевич, а если не сразу, а через примерно 1 час

Нельзя заразиться.
ВИЧ заражаются при незащищённом половом акте и инъекции наркотиков