Ребёнок рвёт водой
Добрый день ! Ребёнку 1 месяц, уже как неделю начались проблемы со срыгиваниями, даже скорее это больше похоже на рвоту. Ребёнок может после рациона срыгнуть почти все что съел фонтаном, может через 2 и 3 часа срыгнуть ну все, но больше 3 столовых ложек. Срыгивает в основном прозрачную водичку. Срыгивает после пробуждения, когда начинает активничать, при смене памперса, или при газиках. Ещё проблема с газиками, постоянно у нас бурлит живот, ребёнок крючится и краснеет, как дуется. По весу прибавка стала небольшая до 20 грамм, но не каждый день, бывает стоим на месте в весе. До этого активно набирал вес, до 50-60 в день.При рождении ребёнок весил 2680 , сейчас 3420. Кормимся мы смесью нутрилак обычный, по 80-90 мл. в обед нутрилакт кисломолочный и добавляем в кашу 3 раза в день лаколзар. Стул у нас каждый день, жёлтая кашица. Подскажите пожалуйста, на сколько это нормальное явление? Очень беспокоит этот момент, что пища особо не усваивается получается в последнее время. Раньше такого не было.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Сделать нужно Узи ОБП , сдать кал (копрограмму) . Нужно исключать также реакцию на БКМ. Сыпи нет ?
Анастасия Георгиевна, узи будет у нас в среду. Сыпь кстати появилась на щечках красная.
Сыпь на щеках нужно смотреть- это возможно акне.
Попробуйте уменьшить объем, но увеличить частоту кормлений.
Также можно добавить смесь антирефксную, перед кормлениями по 30-40 мл.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормите ребенка меньшими объёмами, но чаще
Прибавка веса достаточная
Для исключения пилоростеноза выполнить УЗИ пилорического отдела желудка
Принятый ответ
Здравствуйте, фермент лактаза рекомендую добавлять в каждое кормление, даже ночью, есть капли Изикол бэби -единственная лактаза, которую можно добавлять прямо в рот, очень удобно ее использовать ночью. В каждое кормление. Прибавка веса достаточная. Рекомендую УЗИ сделать надо исключить пилоростеноз. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, учитывая вашу ситуацию , рекомендую сдать копрограмму + кал на углеводы и исключить пилороспазм и пилоростеноз
Нужно сделать узи
Принятый ответ
Здравствуйте,у малыше прибавка в весе нормальная
Срыгиваний происходит по физиологической причине(если обьем не больше 2-3 столовых ложек) ,оно может быть после каждого кормления
Но учитывая что объем больше
Рекомендую сделать узи пилорического отдела желудка ,копрограмму
Уменьшать объем смеси ,но увеличит часто
Добрый день
Прибавку веса необходимо оценивать за полный месяц, так как дети набирают волнообразно.
Лактазар вам назначил доктор подозревая лактазную недостаточность
Его нужно давать в каждое кормление смесью обязательно, не пропуская.
Эффект оцениваем спустя 2-3 недели приема без пропуска.
Сдать обязательно копрограмму и узи обп
Можно попробовать уменьшить обьем разовый, кормить 60 мл, но чаще.
После кормления обязательно носить столбиком
Виктория Витальевна, у ребёнка ещё появилась сыпь на щеках красная, мы подозреваем что это как раз лактозар. Тк после его приёма, как раз прыщики начали появляться. Чем то его можно заменить?