Короткая шейка матки на 35 неделе
Дд ставят короткую шейку матки 1 см, на сроке 35 недель, вес плода 3200 , сказали не дохожу до срока, угроза преждевременных, при этом из лечения прокапали магнезию 2 дня и нифедепин, и всё выписали, сказали постельный режим , лёгкие ребёнка 1,2 степень , очень переживаю, есть тонус и немного живот тянет при ходьбе
Здравствуйте. Не переживайте, на этом сроке это уже не опасно, ребёнок доношенный, соблюдайте половой и физический покой
Здравствуйте!
Дополнительно рекомендую таб. Магне Б6 форте по 2т 3 р в день на 2 недели. На неделю желательно добавить Утрожестан по 200 мг 2 р в день.
Постельный режим соблюдать даже желательно с приподнятым ножным концом.
Елена Борисовна, благодарю меня тошнит от магне в6, и сейчас вот второй день тошнота присутствует даже без применения магне в6, диету соблюдаю, тк ставят гестоз лечение диетой без препаратов
Принятый ответ
Я Вас поняла.
Тогда добавьте применение Утрожестана на неделю.
Здравствуйте
На данном сроке беременности это не опасно
Соблюдайте половой и физический покой
Принимайте магний 340 мг в сутки 10 дней
Анастасия Сергеевна, благодарю, просто переживаю что при рождении у малыша не раскроются лёгкие, а у нас в роддоме нет реанимации для малышей, просто накрутила может себя, пч сначала мне говорили плод доношен, потом сказали недоношен, беременность первая долгожданная, поэтому есть переживания
Евгения, здравствуйте
На этом сроке все, что можно сделать - это половой и физический покой, прием препаратов прогестерона до 36недели.
Шейка ближе к родам закономерно укорачивается.
Можете узи прикрепить?
Евгения Эдуардовна, УЗИ мне на руки не отдали
Если внутренний зев закрыт, то все хорошо.
Евгения Эдуардовна, когда смотрели на кресле, сказали один палец пропускает и чувствуют головку малыша
Принятый ответ
Поняла.
Тогда все же добавьте утрожестан 200мг на ночь до 36недели.
И обязательно половой и физ.покой.
У Вас все шансы доносить хотя бы до 37недели, а это уже будет доношенная беременность.
С 34недели даже если и случаются преждевременные роды, то как правило все проходит благополучно.
Здравствуйте, у вас уже большой срок, и до 40 недель можете доходить, не волнуйтесь.
Шейка в норме укррачивается