Консультация гинеколога /

Мне кажется, что кто растет очень медленно.. — вопрос №2729708

Ситуация такая, летом в июле, была замершая беременность, на сроке 6.6 это первая замершая беременность. Сейчас я беременна снова. Овуляция была на 20-21 день цикла, тестом отслеживала. Но сроки по УЗИ разнятся почти на 12-13 дней.

То есть 12 декабря была на УЗИ, по акушерскому сроку было 8.5 а по эмбриональному 6.6

Ещё смущает сердцебиение, видела что у всех 150-160 на таком сроке, а у нас 128

Не смотря на то, что первое УЗИ было по эмбриональному сроку 5.6 был эмбрион и сердцебиение 105 ударов
В первое УЗИ 3 декабря ктр эмбриона был 3.2 мм
Следующее 12 декабря ктр 8.4
Почему он так медленно растет?
Я переживаю, очень боюсь повторение, расскажите мне правдивый рассклад примерно, дальнейший

Возраст: 23

Хронические болезни: Тонзилит

Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ всё в порядке, беременность развивается, разница в 1-2 недели является нормой, такой уровень ЧСС - это норма
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Александровна, А по приросту кто? Он не медленно растет?
Гинеколог
Нет, у вас всё в порядке
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Елена! Эмбрион растет хорошо, чсс норма 120-160, соответственно в этом диапазоне чсс не настораживает. Не волнуйтесь, постарайтесь отпустить ситуацию, минимизация стрессов основное в благоприятном развитии беременности. Учитывая гематому, препараты Прогестерона принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Михайловна, Да, с недавних пор начала пить Дюфастон, меня больше всего настораживает, что за 9 дней так мало вырос ктр
Акушер, Гинеколог
УЗИ делаете у одного специалиста на одном аппарате? Если нет вероятны погрешность измерения, по другому вывели на экран для измерения. Даже если один специалист смотрит погрешности так же допустимы. Важно что есть рост и сердцебиение, в целом по таблицам измерения рост за 7-9 дней 5-6 мм стандартно. Поэтому поводов для волнений у Вас точно нет.
Клиент
Ольга Михайловна, Спасибо вам, что все растолковали, да, УЗИ на одном аппарате и у одного специалиста.
Ещё вопрос по поводу отставания в 13 дней, это норма?
Но хорошо неделя, так как овуляция не на 14 Дц была, а на 20-21
Но почему расхождения больше недели
Акушер, Гинеколог
Погрешности измерений по УЗИ в ранние сроки могут быть до 2 недель, бывает так что на УЗИ в 12 недель эмбрион "дорастает". Поэтому точный срок скажут на УЗИ первом скрининге. Сейчас ориентироваться на срок по УЗИ, на первом скрининге по размеру эмбриона опеределить точный срок и дальше срок беременности считать исходя из этого. Сейчас не думать о плохом, причин нет. Гулять, высыпаться минимизировать стрессы. Легкой беременности!
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте.
На ранних сроках, когда плод очень маленький, сердцебиение может колебаться от 90 до 120 ударов в минуту. Это абсолютно нормальные показатели для срока 6.6 недель (по эмбриональному сроку). Уже на более поздних сроках (около 8 недель) сердцебиение обычно достигает 150-160 ударов в минуту.
Эмбриональный рост может варьироваться, но в целом увеличение в два с половиной раза за 9 дней является нормальным. Медленный рост на первых неделях не всегда означает патологию.
После предыдущей замершей беременности переживания понятны. Однако статистика говорит, что большинство женщин, переживших одну замершую беременность, впоследствии успешно рожают здоровых детей.
Если на следующих УЗИ эмбрион будет развиваться нормально, шансы на успешное завершение беременности будут высоки.
Берегите себя и старайтесь минимизировать стресс, поскольку это также важно для успешного развития беременности.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, Спасибо вам огромное, то есть чсс в норме и прирост ктр тоже нормальный?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Да, с точки зрения развития беременности, на данный момент показатели находятся в пределах нормы.?
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! У Вас по узи все отлично-и КТР, и СБ эмбриона. Разница до 10-14 дней допускается по узи
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По УЗИ все хорошо, все развивается в норме