Чем лечить молочницу у ребенка во рту

Здравствуйте. У ребенка 1,7 молочница во рту. Педиатр выписала обрабатывать препаратом Кандид. В 6 месяцев уже была молочница, тогда выписывали Дифлюкан. Чем лучше лечить? В какой дозировке давать Дифлюкан если его рекомендуете, вес 11 кг. После обработки кандидом языка плачет. Чем вызвана молочница у детей, нужно ли убирать из питания какие либо продукты?

Атопический дерматит
1 год

Здравствуйте
Налет творожистого характера тяжело удаляется со слизистой? Фото сможете прикрепить?

Местно обрабатываем 1 % раствором Кандида , 3 раза в день. Курс 5-7 дней .
Положительный эффект уже после первых дней использования, тщательно осматривать слизистые чтобы не пропустить участок, она быстро распространяется снова.
Дифлюкан порошок для приготовления суспензии 40 мг/мл
На вес ребенка по 0,8 мл ×1 раз в день (расчет 3 мг на кг веса)

В содовом растворе обрабатывать все, что попадет в рот (пустышки, игрушки)

Алёна Валерьевна, я не пробовала удалять налет. Когда впервый раз была молочница, мне рекомендовали содовым раствором обрабатывать, я накручивала бинт, но не заметила на сколько он вообще удаляется, от такой процедуры кровило все. Поэтому в этот раз просто обрабатывала кандидом с помошью ватной палочки.

Принятый ответ

Продолжайте местную обработку , ее сейчас будет достаточно. Курс 5-7 дней
Все что попадает в рот обрабатывать можно спреем мирамистин

Только при отсутствии эффекта и положительной динамики рассмотреть прием Дифлюкана ( дозировку писала выше )

Здравствуйте! используем раствор Кандид 1% по 10-20 капель наносят на пораженные участки полости рта 3-4 раза/сут с помощью ватной палочки. После нанесения препарата следует воздержаться от питья и приема пищи.
Обычно курс лечения длится 3-5 дней, но лечение необходимо продолжить до полного устранения клинических проявлений заболевания.
Можно фото налета ?

Здравствуйте! Где именно расположен налет?
Недавно не болели?

Терапию лучше начинать местно, то есть только раствором Кандид, 3—4 раза в день 10 дней.

Так же производится ежедневная обработка сосок, игрушек, всего, что ребенок берет в рот.

Алина Александровна, налет на щеках и на языке. Язык процентов на 70, на щеках немного, как бы тонким слоем.

Не болели, молочница появилась первая, а уже после нее наморк без температуры, наверное в машине продуло.

Ребенок все еще на гв

Грудь тоже тщательно обмывать после каждого кормления.
Пока достаточно раствора Кандида.

Алина Александровна, хорошо, благодарю.

Выздоравливайте!??